大发棋牌APP下载

  • 18376664105
  • 打造本地最大生活互动平台
搜索

汶上县政府是在维护谁?

2019-10-21 18:45| 发布者: admin| 查看: 3590| 评论: 0

摘要: 7月25日汶上县寅寺镇钰泰化工厂施工工地一嘉祥籍农民工晕倒,工友拨打120急救电话将其送至汶上县人民医院,经医生诊断为重度中暑一一热射病。伤者送医后一直重度昏迷,医生当时判断最好的结果也是成植物人,然而上天 ...
7月25日汶上县寅寺镇钰泰化工厂施工工地一嘉祥籍农民工晕倒,工友拨打120急救电话将其送至汶上县人民医院,经医生诊断为重度中暑一一热射病。伤者送医后一直重度昏迷,医生当时判断最好的结果也是成植物人,然而上天垂怜,直到5天后伤者恢复意识,但身体脏器及各项机能受损严重,不知道能否恢复,20多天未见好转后转院至济宁市人民医院,至今已70多天,仍在重症监护室治疗。目前已花费20多万元,期间没有任何单位出面拿过一分钱,寅寺镇政府、钰泰化工厂更是推诿扯皮,无视人命,互推责任。



据了解此次事故是汶上县寅寺镇为迎接县里一次观摩活动,镇政府一位张姓负责人安排包工头找几名农民工在汶上钰泰化工厂冒着高温(当天气温37度以上,室外温度更高)加班加点赶进度施工引起的。事故发生后,伤者家属先后到汶上县信访局、汶上县劳动监察大队,园区管委会等有关部门反映情况,均表示无法解决。无奈之下,家属致信济宁市市长信箱,请求帮助。然而汶上县政府给出的回复只是简单介绍了事情的情况,明显是在推脱责任。更为可恨的是为推脱责任竟捏造事实,谎称农民工是在施工已经完毕后,在等候回家的车时晕倒的。伤者家属绝望至极,只得到济宁市信访局反映情况,请求帮助,然而汶上县确以市长信箱的回复为证据,将家属打发了,天下还有说理的地方吗!



面对此,我们不禁要问,汶上县政府如此答复,故意伪造事实,是在维护谁的利益?现在是二十一世纪中国特色社会主义新时代,政府也不是封建社会的衙门,事实歪曲不了,请收起你们那一套封建官僚主义。也不知道市长信箱市长能否看到?如果不能解决问题,也请不要盲目的将这种捏造事实的东西进行回复,以免被别有用心的单位拿来充当伪证据。我们也知道市长很忙,对这些小事也顾不上,但请负责市长信箱回复的同志以后认真一点,谨慎一点。以免影响市长形象和信誉,更不能影响政府公信力。

鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋
返回顶部